Финансовый анализ онлайн, онлайн расчёт финансового состояния предприятия

Как получить кредит с плохой кредитной историей

Представить себе жизнь без кредитов сегодня невозможно. Этот финансовый продукт быстро вошел в наш обыденный быт и стал незаменимым помощником. Жили, как-то и раньше, но отказывали себе во многом, постоянно экономили, чтобы сделать «большую» покупку. Надоело и решили улучшить себе жизнь кредитами.


Одни радуются жизни и пользуются возможностью взять нужную сумму денег на улучшение жилищных условий или духовного развития. Другие же категорически отказываются от услуг финансовых организаций – обман, лишние обязанности и, как говорится, неуверенность в следующем днем. Но, есть и такая доля потребителей, которая уже более, чем сполна насладилась всеми «прелестями» займа. Быть должником неприятно, особенно, если сложившаяся ситуация напрямую не зависит от клиента.



Нелепый случай, непредвиденные обстоятельства, увольнение или сокращение несут в себе финансовые трудности. Не вовремя выплаченные по кредитному договору средства оборачиваются плохой кредитной историей. Нею же пользуются и остальные кредитные структуры. Как быть?


Взять кредит с плохой кредитной историей в Одессе или другом городе реально. Для этого придётся приложить усилий.


Не всегда кредитная история была испорчена по вине заемщика. Причин может быть много:


  • неполное информирование клиентов менеджерами банка;
  • отсутствие надлежащего сопровождения в процессе погашения долга;
  • неудачное поручительство, также отразится на вашей кредитной истории;
  • несвоевременное оповещение банком других структур о погашении задолженности после просрочки;
  • непредвиденные ситуации у заемщика.

Но банки и организации об этом не знают, поэтому есть предложение «внести немного красок» в кредитную историю. Исправить ее в корне нельзя, можно внести обоснования, которые стали в прошлом причиной просрочки.


Один раз в год, согласно закону “Об организации формирования и обращения кредитных историй” можно получить бесплатно свою кредитную историю для ознакомления. Заявку подает Бюро Кредитных Историй, куда следует обратиться. Подать запрос на получение данных, также можно при отказе вам в кредите. Историю сделали более красной, можно продолжать.


Несколько вариантов взять кредит с плохой историей.

Первый. Попробовать оформить кредитную карту. Заявки и рассмотрение по картам более лояльны и есть неплохой процент вероятности получить желаемую сумму. И условия в последнее время очень заманчивы в данном продукте.


Второй. Кредитные брокеры – ребята отменно знающие финансовый рынок. Что где продают и что по чем. Информация дорогая, но результат очевиден. Вам будет предоставлен список возможных организаций, банков, где не откажут в выдаче. При необходимости кредитный брокер поможет открыть новую линию кредитования.


Третий. Для чего вам нужен кредит? Если это покупка, к примеру бытовой техники, то часто магазины предлагают клиентам кредиты и рассрочки не прибегая к посредникам – банкам. Маловероятно, что на кредитную историю будут обращать особое внимание.


Четвертый. Поручитель. Найти такого человека будет сложно. Но с поручителем полученная в банке сумма будет гораздо более внушительной.


Пятый. Можно оформить кредит наличными под залог автомобиля или недвижимости. Несмотря на плохую историю, ваша собственность послужит гарантией возврата средств. Пусть и не в денежном эквиваленте, а, возможно, материальном.


Кредит с плохой кредитной историей не повод отчаиваться. Сегодня все возможно!